Mus 1

ПРОГРАММА ЦЕНТРА ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО И ПАТРИОТИЧЕСКОГО  ВОСПИТАНИЯ  «Дон -  мой дом»

5 Musey MBOU SOSH 9

Гордостью нашей школы является школьный музей, которому недаром был присвоен статус "Музей Родной культуры". Основателями  музея, внесшие большой вклад были учитель истории Бондаренко  В.П. и руководитель музея Иванова Т.И.. Музей состоит из двух выставочных залов:  Основной зал и казачий ккурень.

В Основном зале вы можете увидеть  экспозиции, посвященные Великой Отечественной войне, истории школы, казачей культуре. Одна из стен музея украшена пейзажем на котором величаво течет Великий батюшка Дон.

Ученики школы, их родители и жители района, в котором находится школа пополняют экспозиции музея.

Наша школа сотрудничает с поисковым обществом МИУС Фронт. Сотрудники которого регулярно проводят ознакомительные классные часы на базе музея.

Mus 5  Mus 6
 mus 12 На базе музея проводятся классные часы и внеклассные мероприятия.
 mus 15  mus 14
mus 13 mus 12